Воронежская область вошла в топ-10 регионов-участников конкурса «Научная Вселенная»

Воронежская область вошла в топ-10 самых активных участников конкурса «Научная Вселенная». Как сообщили в облправительстве в пятницу, 2 августа, более 140 тыс. школьников и студентов стали участниками всероссийского конкурса. Регистрация на конкурс открыта до 21 августа включительно.
Старшеклассники и студенты в возрасте от 14 до 27 лет могут выбрать научное направление, предложить решение индустриального кейса и выиграть поездку на космодром «Восточный». Наиболее востребованными научными направлениями (по числу регистраций) стали «Генетика и медицина», «Гуманитарный микс», а также «Цифровые технологии».
— Мы до сих пор не знаем точные функции тысяч генов и далеко не всегда можем определить почему возникают определенные генетические заболевания. Возможно, именно те ребята, кто выбирает сегодня генетику, в скором времени разгадают эти тайны генома, — отметила наставник трека «Генетика и медицина», кандидат биологических наук, заведующая группой генной иммуноонкотерапии в Институте биоорганической химии им. академиков Шемякина и Овчинникова Ирина Алексеенко.
Наибольшее число заявок поступило от участников из Краснодарского и Приморского краев, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской, Нижегородской, Воронежской областей, а также республики Башкортостан.
Проект поддержан грантом Минобрнауки России для популяризаторов науки в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий».
Самое читаемое
Погода преподнесёт воронежцам неприятный сюрприз
Пропавших воронежских сестёр нашли в районе Москва-Сити
Директора воронежского ЧОПа отправили в СИЗО за мошенничество на 96 млн рублей
Более 37 млн рублей похитили при благоустройстве Петровской набережной
Беспилотники атаковали предприятие в Ижевске: есть погибшие
Воронежцам начали компенсировать отключение мобильного интернета
Как спасти томаты, перцы, картофель и розы от гнили в дождливое лето
Полтысячи байкеров съехались в усадьбу Ольденбургских под Воронежем
Воронежская область пережила одну из самых продолжительных атак БПЛА: хронология 25 июня
В новом сезоне Кубка России сыграют две команды из Воронежской области
Читайте также
Беспилотники с распознаванием объектов будут использовать в воронежских колониях
21:10 Сегодня
0
239
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.