Пассажирку самолёта, экстренно севшего в Воронеже, спас олимпийский чемпион
Пассажирку экстренно севшего в Воронеже самолёта «Нальчик-Москва» спас победитель Юношеских Олимпийских игр по вольной борьбе Ахмедхан Темботов, воспитанник Московского училища олимпийского резерва №1 Москомспорта. Молодой человек летел тем же самым рейсом и был одним из первых, кто оказал помощь женщине. Об этом рассказали в пресс-службе Московского училища олимпийского резерва №1 Москомспорта.
Летевший из Нальчика в Москву пассажирский самолёт совершил экстренную посадку в Воронеже в субботу, 21 августа. Причиной стало недомогание пассажирки. У женщины поднялось давление, и она упала в обморок.
По словам Ахмедхана Темботова, в самолёте он подхватил потерявшую сознание женщину, положил на пол и держал на боку, чтобы она могла свободно дышать. А потом спортсмен помог вынести её, специалисты областного Центра медицины катастроф подъехали прямо к самолёту.
Ахмедхан Темботов отзывается о своём поступке скромно: «Думаю, каждый человек должен был так поступить. Ничего такого в том, что я сделал, нет».
Посмотреть эту публикацию в Instagram
– Мы все люди, и с каждым может случиться беда, так получилось, что мы были рядом на тот момент, и мы сделали всё, что могли. Очень рад, что с женщиной всё хорошо, что она жива, здорова! Берегите себя, своих близких и родных, – написал спортсмен в своём аккаунте в соцсети Instagram.
Самое читаемое
После прошедших дождей воронежские леса наполнили грибы-гиганты
Погода преподнесёт воронежцам неприятный сюрприз
Стали известны подробности исчезновения двух сестёр-школьниц в Воронеже
Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской области
Пропавших воронежских сестёр нашли в районе Москва-Сити
Воронежцам начали компенсировать отключение мобильного интернета
Как спасти томаты, перцы, картофель и розы от гнили в дождливое лето
Полтысячи байкеров съехались в усадьбу Ольденбургских под Воронежем
Воронежская область пережила одну из самых продолжительных атак БПЛА: хронология 25 июня
В новом сезоне Кубка России сыграют две команды из Воронежской области
Читайте также
Беспилотники с распознаванием объектов будут использовать в воронежских колониях
21:10 Сегодня
0
152
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.