72 пьяных водителя задержали в Воронежской области за неделю
19:03 2024-07-22
Фото: freepik.com
За прошедшую неделю в Воронежской области были задержаны 72 пьяных водителя, четверо из них сели за руль автомобиля нетрезвыми уже не в первый раз. Об этом сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.
Так, например, в Лискинском районе был задержан 18-летний парень за рулем мотоцикла «Мотоленд». От молодого человека исходил запах алкоголя, ему предложили пройти процедуру освидетельствования на месте. Прибор показал 0,250 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе.
Решением суда нарушитель получил административный арест на 10 суток. Мотоцикл был эвакуирован на стоянку.
Госавтоинспекция напоминает:
- за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителям грозит штраф в размере 30000 рублей и лишение прав на сроком от полутора до двух лет;
- при повторном управлении в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования (в течении года) наступает уголовная ответственность, предусмотренная статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ. Максимальная санкция, предусматриваемая данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управления всеми видами транспортных средств в течение трех лет.
Самое читаемое
В Воронеже фельдшер скорой помощи уронил больного с каталки – пациент умер
21:36 Вчера
0
2055
Сирены снова воют в Воронежской области
23:53 Вчера
0
1685
Пожар на инфраструктурном объекте спровоцировала атака БПЛА в Воронежской области
08:07 Сегодня
0
1549
Парни отбили 15-летнюю девушку у напавшего на неё неадеквата в Воронежской области
23:19 Вчера
0
683
Хоккеисты воронежского «Бурана» потерпели пятое поражение подряд
22:14 Вчера
0
662
Атака на Воронеж 10 декабря: что известно к этому часу
03:00 11.12
0
38157
Воронежцы опубликовали кадры повреждённых после атаки домов
21:43 10.12
0
22432
Яна Рудковская выселила семью воронежской фигуристки Елены Костылевой из "Академии Плющенко"
00:37 Вчера
0
15035
Лестничная клетка обрушилась в доме, пострадавшем от беспилотника в Воронеже
22:05 10.12
0
14071










Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.