Воронежская бобслеистка завоевала бронзу Спартакиады учащихся
В Сочи на олимпийской санно-бобслейной трассе разыграны медали XI зимней Спартакиады учащихся по бобслею. Юные спортсмены соревновались в дисциплине монобоб, дебютировавшей на недавней Олимпиаде в Пекине. Как сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд региона, среди девушек борьбу за медали вели семь спортсменок. Честь Воронежской области защищала София Стёпушкина и заняла итоговое третье место. Выше на пьедестале оказались Алёна Анисимова из Башкортостана и москвичка Нина Клименко. Зато наша бобслеистка показала лучший разгон на трассе.
— Были помарки, можно было лучше выступить, но я доволен Софией, — приводит комментарий тренера спортсменки Дмитрия Степушкина пресс-служба ЦСП. — На тренировке она перевернулась, но потом отработала этот вираж и на соревнованиях прошла его достойно. У неё было две попытки. После первой София показала третий результат и сохранила его после второй попытки.
Самое читаемое
Жилые дома повредили БПЛА в Воронежской области 2 августа
Сирены включили в Воронеже из-за ракетной опасности 1 августа
Многоэтажка осталась без воды в Воронеже
Воронежская спортсменка победила в «Битве Беговых Клубов»
Улицу в центре Воронежа перекрыли из-за коммунальной аварии
Что посадить в августе, чтобы успеть собрать урожай: список овощей и главные работы на огороде
Оленья Луна в июле 2026: что это и как повлияет на разные знаки зодиака
Не прошёл по ЕГЭ: что делать, если не поступил в вуз - советы эксперта по карьере
Первые жилые небоскрёбы появятся в Воронеже
В самом старом доме Воронежа при реставрации нашли тайную лестницу
Читайте также








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.