Дату начала летних каникул каждая воронежская школа выберет сама
Дату начала летних каникул у воронежских школьников каждое образовательное учреждение определяет самостоятельно. Большинство детей завершат учёбу 31 мая. Об этом корреспонденту интернет-канала «TV Губерния» рассказали в пресс-службе мэрии в четверг, 20 мая.
В городской администрации уточнили, что с 24 мая по 2 июля идёт основной период ОГЭ и ГВЭ-9, ЕГЭ начинается с 31 мая. В дни экзаменов организовать занятия невозможно, поэтому, например, большинство школ делают 24, 25, 27 и 28 мая неучебными днями, а 26 и 31 мая – учебными, потом будут каникулы.
Какие-то школы смогут выйти на каникулы уже с 24 мая, могут и другие варианты быть, добавили в пресс-службе мэрии.
В 2020 году каникулы у воронежских школьников из-за коронавируса начались досрочно. Школьники с 1 по 8 классы закончили учёбу 15 мая. Десятиклассники — 29 мая. А вот для учеников 9-х и 11-х выпускных классов учебный процесс продлился до 5 июня.
Самое читаемое
Южный район Воронежской области атакуют беспилотники
Упавший беспилотник спровоцировал пожар в Воронежской области
18-летняя девушка из воронежского села исчезла, оставив странную записку
Погиб пенсионер и пострадали двое детей в массовом ДТП в Воронежской области
Прогноз погоды в Воронеже на неделю с 18 по 22 августа
Как и когда обрезать яблони, вишни, смородину, малину и розы в августе
Южный район Воронежской области атакуют беспилотники
Больше половины воронежских гостиниц и баз отдыха могут закрыться 1 сентября
Бизнес на советской мебели: подруги из Воронежа организовали реставрационную мастерскую
Воронежский пчеловод рассказал о заражённых пчёлах из Средней Азии
Читайте также
Когда копать картошку в 2025 году, чтобы она не сгнила: сроки и правила хранения
22:08 Сегодня
0
307
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.