Воронеж ясно +8°
USD
81.14
EUR
92.22
Предложить новость
Прямой эфир
14:08 04.12.2023
3 мин
0
881

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Солнечная электростанция с 320 панелями появилась на крыше аэропорта в Воронеже

14:08 04.12.2023
3 мин
0
881
Автор фото: Виталий ГАРКУША

На крыше нового терминала аэропорта в Воронеже установили 320 солнечных панелей. В светлое время суток монокристаллические электрические модули будут преобразовывать солнечный свет в электроэнергию. Это позволит уменьшить количество потребляемой энергии от центральной электросети, а также увеличить её суммарную мощность, сообщили на сайте международного аэропорта Воронеж имени Петра I в понедельник, 4 декабря.

Фото: официальный канал Международного аэропорта Воронеж им. Петра I

Перед установкой специалисты рассчитали и выбрали оптимальное расположение панелей по отношению к солнцу. Уже получена первая электроэнергия от солнечной электростанции. Все солнечные панели отечественные, завод по их производству находится в Калининградской области.

7 декабря отмечается Международный день гражданской авиации. Чем живёт воронежский аэропорт, пока действует режим ограничения полётов, можно узнать в статье по ссылке.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.52980208396912