Михаила Бычкова освободили от должности худрука Камерного театра в Воронеже
Министерство культуры Воронежской области решило освободить Михаила Бычкова от должности художественного руководителя Камерного театра. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.
Худрук освобождён от занимаемой должности с 21 ноября. Как сообщил источник «TV Губернии», Бычков так и не изменил свое отношение к политике государства после начала СВО. Также у него осталось «желание писать открытые, осуждающие всех и вся письма», хотя региональное правительство регулярно реагировало на все его обоснованные обращения. В то же время, со стороны Камерного театра не было никаких попыток поддержать участников СВО и их семьи ни льготными билетами, ни просто каким-то вниманием.
— Власти в итоге такую позицию культурного деятеля приняли, но поддерживать не стали и цивилизованно расстались,- отметил наш источник.
Как сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области, увольнение Михаила Бычкова состоялось по решению учредителя (п. 2 части первой статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации). Исполнять обязанности художественного руководителя будет директор театра Олег Ткаченко.
В правительстве области уверены, что коллектив государственного театра и его уровень работы будут сохранены. Назначение нового худрука планируется до Нового года, сейчас идёт общение с претендентами.
Самое читаемое
Воронежцев эвакуировали с площади Ленина и катка на Адмиралтейской площади
Шесть беспилотников сбили вечером 1 января в Воронежской области
Ночью в Воронежской области сбили 14 БПЛА
Сирены завыли в Воронеже из-за угрозы удара БПЛА
Где воронежцы могут покататься на лыжах и тюбингах: актуальные цены и расписание
Воронежская область вошла десятку тревожных регионов России по итогам 2025 года
Как накрыть бюджетный праздничный стол на Новый год 2026: рецепты недорогих блюд
Большой гороскоп на 2026 год: что Красная Огненная Лошадь принесет каждому знаку зодиака
Что поставить на новогодний стол, чтобы привлечь удачу в год Огненной лошади
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – новогодние выпуски газеты «Коммуна»
Читайте также
Основательнице известного хора ART’o’dox из Воронежа присвоили почётное звание
10:55 30.12.2025
0
470
Новый корпус театра оперы и балета незадолго до открытия показали воронежцам
13:54 25.12.2025
0
2303
Все новости
Основательнице известного хора ART’o’dox из Воронежа присвоили почётное звание








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.