В Воронеже из-за ОРВИ и гриппа на карантин закрыли 32 класса

В Воронеже на карантин из-за роста заболеваемости острой респираторно-вирусной инфекцией и гриппом закрыли 32 класса в 14 школах. Об этом заявили в пресс-службе мэрии в понедельник, 2 октября.
По информации чиновников, сейчас на больничном находятся 8% от общего числа учащихся. Всего количество заболевших школьников составляет 9 948, что почти на две тысячи меньше в сравнении с предыдущей неделей.
Полностью закрытых школ в столице Черноземья нет. В учебных заведениях по-прежнему проводят рекомендованные профилактические процедуры, чтобы минимизировать вероятность заражения: выполняется утренний мониторинг, используются рециркуляторы, при росте числа заболевших школьников разделяют на группы.
Напоминаем, что в регионе начала действовать «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ. Там можно проконсультироваться, где сделать прививку от гриппа и как ее совмещать с другими вакцинами, узнать о правилах ношения маски, получить рекомендации о том, как уберечь детей в эпидсезон и многое другое.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.