Воронеж ясно +8°
USD
82.02
EUR
93.25
Предложить новость
Прямой эфир
12:41 13.09.2023
2 мин
0
2573

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

15-летнего мальчика положили в воронежскую больницу с подозрением на сибирскую язву

12:41 13.09.2023
2 мин
0
2573
Фото с сайта freepik
Подростка положили в воронежскую больницу с подозрением на сибирскую язву

Девятым госпитализированным из очага сибирской язвы в Богучарском районе оказался 15-летний подросток. Диагноз юноши уточняется, сам он находится в Воронеже, в областной детской больнице №2. Об этом рассказала начальник отдела санитарного – эпидемиологического благополучия населения Ольга Дудникова в среду, 13 сентября.

На данный момент у 8 из 9 госпитализированных из села Лебединка подтвердилась сибирская язва. Четырёх человек доставили в инфекционное отделение 5 сентября, спустя два дня – ещё троих. 8 сентября диагноз подтвердился уже у семерых. Среди них: владелица частного мясного магазина, два покупателя и резчик мяса. Кроме того, в стационаре продолжает лечение госпитализированный пациент из Панинского района.

Первый очаг сибирской язвы выявили в Панинском районе 18 августа. Человек заболел после контакта с тушей заражённого животного. Следующий очаг обнаружили через четыре дня на воронежском рынке «1 000 мелочей» – туда попало заражённое мясо из Панинского района. По факту нарушения ветеринарных правил было возбуждено уголовное дело.

Как передается сибирская язва и какие у неё симптомы, читайте в нашем материале.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.67397284507751