17:53 16.08.2023
1 мин
0
914

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронеже неизвестный под видом сотрудника банка вынес из квартиры пенсионерки 300 тысяч рублей для «пересчёта»

17:53 2023-08-16
1 мин
0
914

87-летняя жительница Воронежа потеряла все свои сбережения после непродолжительного общения с неизвестными, представившимися сотрудниками банка. Злоумышленники на другом конце провода убедили пенсионерку в якобы организованной банком проверке и попросили её передать «безопаснику» все имеющиеся купюры. Подробности о новой мошеннической схеме рассказали в ГУ МВД по Воронежской области в среду, 16 августа.

Дело было 14 августа. Спустя несколько часов после телефонного разговора к женщине заглянул молодой человек, заявивший, что работает в службе безопасности банка. Он пояснил, что пришёл для пересчёта купюр и уточнения их подлинности, после чего доверчивая пенсионерка передала ему 300 тысяч рублей. «Специалист», в свою очередь, дал ей справку.

Некоторое время спустя женщина упомянула «безопасника» в разговоре с родственниками и рассказала им об изъятых для проверки деньгах. Близкие усомнились в намерениях банковского сотрудника и рекомендовали пенсионерке обратиться в полицию. К настоящему моменту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Артём ПАНКОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.53791689872742