Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Лёгкие и нежные блины на пиве: рецепт, который поможет удивить

21:27 13.03.2024
2 мин
0
1661
Фото freepik.com

«Лакомка» – так называется третий день масленичной недели, который завершает Узкую Масленицу. Готовят в этот день много, ведь от того, насколько богатым будет застолье зависит семейное счастье. В этот день особенно старались родители будущих невест, так как знали: чем лучше тещины блины, тем быстрее будет свадьба. Мы предлагает вам попробовать приготовить на Лакомку блины на пиве, которые точно разнообразят ваше меню в период Масленицы.

У блинов на пиве неповторимый хлебный аромат, а еще они легкие, нежные и очень-очень вкусные. С такими блинами сильная половина забудет о рыбе и чипсах и футбол будет смотреть только под такие блинчики.

Ингредиенты

  • 300 г муки,
  • 0,5 л пива,
  • 3 шт. яиц,
  • 2 ст. ложки сметаны,
  • 1 ст. ложка сахара,
  • 1 ч. ложка соли,
  • растительное масло для жарки.

Приготовление

Для начала отделяем белки от желтков. После чего желтки растираем с сахаром и добавляем к этой смеси сметану и половину пива. Все хорошенько перемешиваем. В получившуюся смесь постепенно добавляем соль, муку, не переставая мешать. Затем вливаем остаток пива. Белки нужно взбить в пену и осторожно добавить в тесто. Жарить блины надо на раскаленной сковороде, предварительно смазав ее растительным маслом.

Совет. Блины на пиве не должны быть слишком сладкими. И подавать их лучше с несладкой начинкой — творогом, зеленью или сметаной.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,35663390159607