Пенсионер из Воронежской области перевёл мошеннику более 300 тысяч рублей
На днях за помощью в полицию обратился 66-летний житель Борисоглебска. По словам мужчины, он стал жертвой мошенничества и лишился крупной суммы денег. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 21 апреля.
Оказалось, с 27 марта по 14 апреля пенсионер сам перевел мошеннику 330 000 рублей, прежде чем понял, что его обманывают. Сотрудниками полиции установлено, что более двадцати раз злоумышленник звонил на мобильный телефон потерпевшего, представлялся сотрудником безопасности банка. Аферист ввел мужчину в заблуждение, попросил совершить несколько операций через мобильное приложение, чтобы защитить счет от незаконного списания денежных средств. После этого деньги со счёта исчезли.
По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».
Отметим, что за прошедшие сутки аферисты дистанционно обманули 4 воронежцев.
Самое читаемое
Отключение мобильного интернета прокомментировал Владимир Путин
Губернатор рассказал, где в Воронежской области сбили беспилотники этим вечером
Фигуристка Елена Костылева перенесла операцию на ноге
15 БПЛА сбили в Воронежской области
В Воронеже резко похолодает до -15 градусов
Яна Рудковская выселила семью воронежской фигуристки Елены Костылевой из "Академии Плющенко"
На железнодорожной ветке из Воронежа в Рамонь установили столбики в стиле XIX века
Какого Новгорода не было? Сложный тест по городам России
Баснословные цены на живые ёлки возмутили покупателей в Воронеже
Элитные мандарины из Китая появились в Воронеже: стоит ли их покупать?
Читайте также
Губернатор рассказал, где в Воронежской области сбили беспилотники этим вечером
00:01 Сегодня
0
1179
Все новости









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.