Арендатор обманул жительницу Воронежа при сдаче квартиры
Каждый день мошенники обманывают воронежцев и «разводят» их на деньги. На этот раз жертвой аферистов стала 50-летняя женщина, которая пыталась сдать в аренду свою квартиру. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 26 декабря.
Горожанка выложила информацию о сдаче квартиры в интернете. Спустя некоторое время ей позвонил незнакомец. Он представился военным и сказал, что готов снять жильё для служебных целей. Сославшись на то, что ему необходим для отчетности банковский чек об оплате, злоумышленник убедил женщину перевести деньги через банкомат. Она проследовала к банкомату, где, следуя инструкциям лжеарендатора, совершила ряд операций. В итоге с её счёт списали более 155 тысяч рублей.
По данному факту в полиции возбудили уголовное дело.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.