Депутаты Воронежской облдумы расширили список сельских пенсионеров-льготников
20:20 2022-09-20
Депутаты областной Думы приняли блок законов, призванных усовершенствовать систему соцподдержки. Теперь сельским педагогам, медикам, а также работникам культуры, которые получают компенсацию расходов на оплату жилья и коммуналки, эту льготу сохранят даже в случае выхода на пенсию. Условие одно – они должны проработать в сельской местности не менее 10 лет.
Людмила Ипполитова, председатель комитета по труду и социальной защите населения:
– Работники социальной защиты и работники, которые работают в сфере физической культуры, получают когда работают эту поддержку в виде оплаты стопроцентной. Но при выходе на пенсию теряют эту льготу. Вот сегодняшним законом мы эту несправедливость как бы нивелировали.
Самое читаемое
Результаты выборов в Гордуму Воронежа оказались неожиданными
09:56 Вчера
2
4453
Воронежцев ждёт шестидневная рабочая неделя
16:22 Вчера
0
1952
Объявлены предварительные итоги выборов в Воронежской области
13:06 Вчера
0
1903
«Безразличие исчезло одним мгновением»: гимнастка Ангелина Мельникова – о триумфе в Париже
10:18 Вчера
1
1700
Беспилотники приближаются к Воронежской области
00:22 Сегодня
0
1421
Воронежская гимнастка победила на турнире в Париже
18:28 14.09
0
13315
Звуки взрывов и сирены разбудили воронежцев 11 сентября
01:05 11.09
0
8503
Александр Мостовой рассказал, когда «Факел» вернётся в Премьер-лигу
21:15 09.09
0
7001
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.