Воронеж ясно +8°
USD
81.14
EUR
92.22
Предложить новость
Прямой эфир
13:55 15.01.2023
1 мин
0
518

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Умер актёр Вахтанг Кикабидзе

13:55 15.01.2023
1 мин
0
518
Фото: скрин видео

Умер актёр и певец Вахтанг Кикабидзе. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на грузинскую телекомпанию «Мтавари Архи» в воскресенье, 15 января. 

Покойному было 84 года.

Вахтанг Кикабидзе родился 19 июля 1938 года. В 1959-м начал работать в Тбилисской филармонии. В 1966 году стал участником ансамбля «Орэра», где играл на ударных инструментах и пел. Тогда же дебютировал в кино. Снимался в таких фильмах, как «Я, следователь», «Мелодии Верийского квартала», «Будь здоров, дорогой», «Пропавшая экспедиция», «Дюма на Кавказе». Особо запомнились его роли в фильмах Георгия Данелия: «Не горюй», «Мимино», «Фотуна».

Записал несколько сольных пластинок.

В 1980 году ему было присвоено звание народного артиста Грузинской ССР. За роль в фильме «Мимино» был удостоен Государственной премии СССР.

С 2020 года Кикабидзе был депутатом парламента Грузии.

Виктор ЧИРКОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.46488094329834