Скончался воронежец, которого судили за оправдание убийства Татарского
Воронежец, которого судили за оправдание терроризма, не дожил до приговора. 49-летний Станислав Сафонов скончался в процессе рассмотрения дела, поэтому уголовное преследование в отношении него прекратили. Об этом сообщил 2-й Западный окружной военный суд 5 марта.
Станислава Сафонова обвиняли по ч. 2 ст. 205.2 (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности) УК РФ. Причиной стал комментарий мужчины в социальной сети «ВКонтакте» под постом о подрыве блогера-военкора Владлена Татарского. Воронежец, как показала лингвистическая экспертиза, оправдывал теракт. Напомним, 2 апреля 2023 года во время встречи с читателями Татарскому передали бюст с вмонтированным взрывным устройством. Его привели в действие дистанционно. Татарский погиб, ранения получили 42 человека.
Как отметили в суде, подсудимый Сафонов на время рассмотрения дела находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. После смерти арест, наложенный на его банковские счета, сняли.








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.