Top.Mail.Ru
Воронеж слабый снег +1°C
USD
77.80
EUR
90.75
Предложить новость
Прямой эфир
14:53 Сегодня
1 мин
0
325

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Суд в Воронеже приговорил генерал-майора Муминджанова к 10 годам

14:53 2026-03-05
1 мин
0
325
У него конфискуют почти 18 млн рублей

К 10 годам колонии строгого режима приговорили в Воронеже замкомандующего ЛенВО Валерия Муминджанова. Генерал-майора лишили звания, у него конфискуют почти 18 млн рублей в доход государства. Об этом пишет издание «РИА Новости» в четверг, 5 марта.

Напомним, высокопоставленный военный в 2017-2023 годах отвечал за обеспечение ВС РФ вещевым имуществом. Выяснилось, что при заключении контрактов на сумму более 1,5 млрд рублей он получил более 20 млн рублей от коммерческих фирм за содействие в закупках.

Как объяснял сам Валерий Муминджанов, из-за длительных командировок он редко бывал в Воронеже, в связи с этим просил бизнесмена Олега Требунских по-дружески помогать его семье. Тот через супругу с начала 2019 по декабрь 2023 года передавал по 100-150 тысяч рублей. Затем Муминджанов признался, что ошибся в оценке намерений бизнесмена. Генерал-майора арестовали в сентябре 2024 года по делу о получении взятки в особо крупном размере.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 1.2611711025238