Екатерина Мизулина рассказала подробности о вооружённой шестикласснице в Воронеже
Директор «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина прокомментировала резонансный случай с появлением ученицы с ножом в воронежской школе. Инцидент произошёл в школе № 19 в четверг, 15 января.
Пока непонятно, в каком именно классе учится девочка. По информации РИА Новости, ученица якобы угрожала учителю ОБЖ. Дети увидели вооружённую школьницу и сообщили о её поведении классной руководительнице. В школу вызвали полицию.
– Ученица школы № 19 отправилась на уроки, по дороге размахивала ножиком, а в классе угрожала ребятам и всё снимала в прямом эфире. На входе положила нож в сумку, рамки не сработали. Напугать одноклассников получилось: они попросили учителей вызвать полицию. Педагоги вызвали мать девочки, сотрудники полиции увезли их в участок. Слава Богу, что никто не пострадал, – прокомментировала Екатерина Мизулина.
Главный вопрос, который задаёт директор «Лиги безопасного интернета», звучит так: почему на входе в школу не сработали рамки?
– Почему не усилили охрану? Особенно, когда больше недели в местных пабликах распространяются угрозы нападений на школы и правоохранительные органы об этом знают. Вопрос открытый, – подчёркивает Екатерина Мизулина.
Екатерина Мизулина также считает, что распространение жуткого видео из школы в Одинцово могло сподвигнуть некоторых на то, чтобы принести в школу нож или заявить о нападении в соцсетях. Инцидент случился в конце 2025 года: тогда подросток с ножом напал на школу в подмосковном посёлке Горки-2. Погиб один человек, несколько пострадали. Нападавшего удалось задержать.
По словам главы «Лиги безопасного интернета», она каждый день передаёт в правоохранительные органы письма школьников и их родителей с постами из разных каналов и групп. Несколько трагедий удалось предотвратить.
– Если вам встречаются такие посты, либо вы слышали о таких намерениях от одноклассников, не молчите и сразу сообщайте родителям и в полицию, – попросила Екатерина Мизулина.
Самое читаемое
Воронежского кондитера засудили за торты с героями «Ну, погоди!»
Воронежский губернатор рассказал, где сбили беспилотники ночью
Звуки взрывов услышали в Воронеже после сирен
Пропавшего в Воронеже 17-летнего парня нашли мёртвым
Масштабная атака беспилотников на Воронеж 10 января: главное к этому часу
Как Воронеж справился с самой масштабной атакой БПЛА: свидетельства и оценки
Масштаб разрушений после атаки беспилотников на Воронеж вырос вдвое
Читайте также
В воронежских роддомах проведут проверку после смерти 9 младенцев в Новокузнецке
16:00 Сегодня
0
108
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.