Воронежских добровольцев отметили на столичном форуме Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы
В Москве на площадке Национального центра «Россия» состоялся Итоговый форум Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы. Его участниками стали 1500 активистов из 89 регионов России, в том числе делегация из Воронежской области, а также из Чили, Туниса, Панамы, Иордании, Франции и других стран.
Как рассказали в региональном отделении Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», в течение 5 дней форума проходили образовательные сессии; встречи с Героями России, ведущими историками и наставниками; тематические экскурсии, посвящённые сохранению наследия Победы; торжественные мероприятия, приуроченные к десятилетию ВОД «Волонтёры Победы».
В ходе масштабной церемонии награждения региональные команды могли продемонстрировать достигнутые успехи. Воронежская область представила успешные практики и заняла лидирующие позиции в ряде номинаций. Так, региональное отделение «Волонтёров Победы» стало первым в мотивационной программе «Красная Гвоздика — на старте».
Также воронежцы оказались в первой шестерке участников по сумме собранных пожертвований в рамках всероссийской акции «Красная Гвоздика». Она реализуется благотворительным фондом «Память поколений», проходит ежегодно с 10 апреля по 22 июня и собирает средства для адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны.
Кроме того, муниципальное отделение движения в Воронеже заняло 3 место в Международной премии «Готов к Победам». Отделение сумело объединить свыше 800 добровольцев и сформировать 12 школьных отрядов, ежегодно проводящих более 80 патриотических акций и мероприятий.
«Очень рад, что наша работа была отмечена наградами, но более важно – осознавать, какую пользу приносишь обществу и государству. Уверен, впереди нас ждут новые победы», – сказал Антон Красов, руководитель регионального отделения «Волонтёров Победы», член Общественной палаты Воронежской области.








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.