Мама с дочкой из воронежских Семилук отдали аферистам 1,7 млн рублей под угрозой обыска
Мама с дочкой из воронежских Семилук отдали 1,7 млн рублей мошенникам под угрозой обыска. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону, 16-летней девушке позвонил «администратор образовательной платформы».
Школьница ответила, и ей предложили установить приложение и продиктовать код, который пришлют в смс. Это подросток и сделала. Затем позвонил и «банковский сотрудник», который утверждал, что девушка передала данные мошенникам. После него поступил звонок и от «лжеследователя»: тот потребовал передать телефон маме и стал угрожать 42-летней женщине обыском. Жительница Семилук испугалась и сняла свои сбережения и передала их дочке «для декларации». После этого звонившие потребовали удалить все приложения и переписку. Тогда-то мама с дочкой поняли, что стали жертвами мошенников.
Полиция возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.
Самое читаемое
Три беспилотника пытались атаковать Воронежскую область
Беспилотник упал на крышу склада под Воронежем
Арендаторы устроили погром в съёмной квартире в Воронежской области
День Казанской иконы Божией Матери в 2025 году: когда отмечается, приметы и что запрещено делать в праздник
Дмитриевская родительская суббота в 2025 году: какого числа, как поминать усопших, что нельзя делать
В Воронеже погибшую на улице девушку три часа никто не замечал
Цены на кофе бьют рекорды
Какие грибы в октябре собирают воронежцы, и где они их находят
Читайте также
Более 230 домов остались без воды из-за аварии в Коминтерновском районе Воронежа
17:47 Сегодня
0
387
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.