Top.Mail.Ru
Воронеж слабый дождь +3°C
USD
77.19
EUR
91.56
Предложить новость
Прямой эфир
15:49 21.10.2025
1 мин
0
739

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежский таксист спас двух пенсионерок от мошенников

15:49 2025-10-21
1 мин
0
739
Злоумышленники убедили пожилых женщин зашить деньги в одежду и отправить в Москву
Фото: Виталий ГАРКУША

Бдительный таксист спас сбережения двух воронежских пенсионерок от мошенников. Как сообщили в управлении МВД, злоумышленники убедили пожилых женщин спрятать деньги в вещах и отправить в Москву для защиты и дальнейшей декларации.

– 51-летний водитель прибыл к одному из домов по улице Любы Шевцовой. Ему пожилая женщина предложила за 18 тысяч рублей отвезти в Москву посылку в виде нескольких пакетов с вещами и банками с консервацией, – поделились в полиции.

Мужчина попытался расспросить явно взволнованную пенсионерку. Однако она не смогла объяснить причину такой срочной, странной и дорогостоящей доставки. Таксист всё понял и отговорил женщину от опрометчивого поступка.

– Оказалось, пенсионерки 81 и 84 лет уже несколько дней общались по телефону с незнакомцами. Они убедили женщин зашить 190 и 180 тысяч рублей в подушки и вместе с консервированными банками отправить в Москву, – пояснили правоохранители.

 

Александр ХРУПИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 3.4674820899963