В Воронежской области пенсионер пригласил гостей и стал жертвой ограбления
В Лискинском районе 62-летний житель села 2-е Сторожевое стал жертвой ограбления, решив выпить с двумя малознакомыми парнями. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Преступление было совершено накануне вечером. По данным полиции, потерпевший распивал алкоголь с двумя малознакомыми людьми – 23 и 26 лет. Когда хозяин жилища ненадолго отлучился, а затем вернулся, то увидел, что гости обыскивают его дом. Когда злоумышленники нашли деньги и смартфон, пенсионер потребовал от гостей уйти, после чего обратился в полицию.
Стражи порядка в течение нескольких часов вычислили и задержали подозреваемых. Ими оказались жители села Средний Икорец, которые ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы.
Самое читаемое
Названы даты выпускного и последнего звонка в Воронеже в 2025 году
Стало известно, куда воронежцы поедут летом вместо Анапы
В Воронеже потеплеет до +26 градусов
Дети попали под стрельбу из пневматики в воронежском дворе
Прогноз погоды в Воронеже на понедельник, 19 мая
Рассада капусты: когда сажать в открытый грунт в мае 2025, как поливать и чем покормить
Что насыпать в лунку: как посадить рассаду томатов, перца, огурцов в открытый грунт
Воронежцы запутались в майских квитанциях за отопление
Стало известно, когда воронежские школы уйдут на летние каникулы
День иконы «Неупиваемая Чаша»: молитва, чем помогает и где находится
Читайте также

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.