В Воронежской области 18-летний парень ответит в суде за нелепую кражу
Юному 18-летнему россошанцу в ближайшее время придется ответить в суде за нелепую кражу. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК сегодня, 14 февраля.
Инцидент произошел в декабре 2018 года в Россоши. На тот момент молодому человеку было 17 лет. В одной из квартир многоэтажки отдыхала компания людей. Там несовершеннолетний познакомился с 31-летней женщиной, которая попросила его найти подходящую зарядку для телефона. Её срочно нужно было позвонить.
В процессе общения парень предложил знакомой переставить её сим-карту в свой телефон. Она согласилась, но позвонить так и не удалось, ведь номер подруги остался в памяти разряженного телефона. Предложив все же поискать зарядку, молодой человек ушел в свою комнату с чужой сим-картой. А через несколько минут обнаружил, что имеет доступ к «Мобильному банку» женщины. Воспользовавшись, он перевел на свой счет 12500 рублей.
Утром, когда местная жительница включила телефон, то получила сообщения о списании всех денег с карты. Она сразу же обратилась за помощью в полицию.
Стоит отметить, что отец парня возместил потерпевшей ущерб, однако суд никто не отменял.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.