Воронежская каноистка выиграла бронзу Первенства мира
В португальском Монтемор-у-Вельо продолжается Первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 и до 24 лет. Во второй день финалов воронежская каноистка Екатерина Шляпникова в паре с петербурженкой Мариной Гуреевой в старшей группе заняла третье место на дистанции 200 метров.
Наши девушки стали лидерами в своем предварительном заезде, но в финале пропустили вперед экипажи из Беларуси и Испании. Юлия Трушкина и Инна Неделькина опередили наших спортсменок на 1,31 секунды, а Эмилия Гомес-Миллан и Клаудия Кауто превзошли россиянок лишь на 0,24 секунды. При этом украинок, ставших четвертыми, Шляпникова и Гуреева опередили на 1,39 секунды.
Напомним, накануне в каноэ-двойке на дистанции 500 метров Екатерина Шляпников и Марина Гуреева остановились в шаге от пьедестала. Россиянки сразу же пустились в погоню за испанками Ангелой Морено и Викторией Ярчевской, которым они и уступили в отборочном этапе. На экваторе дистанции наши девушки были вторыми, меньше секунды проигрывая Морено и Ярчевской. Однако на последних метрах, к сожалению, Шляпникова и Гуреева позволили себя опередить каноисткам из Венгрии и Германии. Завтра Екатерину ждет личный финал на 200 метров.
Самое читаемое
То снег, то ветер, то оттепель: погода в Воронежской области до конца недели будет переменчива
Воронежцев эвакуировали с площади Ленина и катка на Адмиралтейской площади
Шесть беспилотников сбили вечером 1 января в Воронежской области
Где покататься на коньках в Воронеже: сравниваем цены, расписание, комфорт
Воронежская область вошла десятку тревожных регионов России по итогам 2025 года
Как накрыть бюджетный праздничный стол на Новый год 2026: рецепты недорогих блюд
Большой гороскоп на 2026 год: что Красная Огненная Лошадь принесет каждому знаку зодиака
Что поставить на новогодний стол, чтобы привлечь удачу в год Огненной лошади
Воронежец, которому оторвало руки из-за пиротехники, обратился к любителям салютов
Читайте также
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
17:24 30.12.2025
0
1514
Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова вошла в мировую десятку лучших спортсменок года
19:37 29.12.2025
0
415
Все новости
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.