Осталось два дня до завершения голосования за объекты благоустройства в Воронеже

До завершения Всероссийского голосования за общественные территории, которые предстоит благоустроить в 2026 году, осталось два дня. К нему присоединились уже 87 тыс. воронежцев, которые отдали свои голоса за обновление парков или скверов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил мэр Сергей Петрин в своём телеграм-канале в среду, 11 июня.
В областном центре на лидирующих позициях остаются набережная Артамонова и Петровский сквер. За каждую из локаций голоса отдали более 11 тыс. человек, желающих, чтобы именно эти места стали красивее и комфортнее.
– Напомню, что мы благоустроим одно пространство за счёт средств федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», – рассказал Сергей Петрин. – Он реализуется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» с 2017 года по решению Президента и при поддержке «Единой России». Второе – в рамках городского бюджета или с привлечением инвесторов.
Мэр Воронежа поблагодарил всех, кто решил поучаствовать в голосовании. Сделать это можно по ссылке.
– Нам очень важно понимать, что территории, которые мы будем обновлять, нужны и будут востребованы у воронежцев, – подчеркнул Сергей Петрин.
Голосование стартовало 21 апреля. Воронежцам предложили выбор из 24 вариантов. Благоустроить свои территории таким образом могут также Бобров, Бутурлиновка, Лиски, Острогожск, Павловск, Россошь, Семилуки, Нововоронеж, Новая Усмань.
Самое читаемое
Гид по открытым бассейнам в Воронеже и пригороде: цены и время работы в 2025 году
Пострелять из зенитки и прыгнуть с парашютом: чем удивит воронежский музей ВДВ
Беспилотник уничтожили в Воронежской области ночью
Мужчина упал с моста в Воронежское водохранилище и погиб
Жителей Воронежской области предупредили о новом ухудшении погоды
Туристы из Москвы и Питера приезжают в Воронеж ради уникального пляжа
Что ждёт путешественников на вокзале «Воронеж-1» и «Придача»: разбираем плюсы и минусы
Пропавшая в Воронеже девушка найдена мёртвой
Обанкротившийся завод в Воронеже выставили на продажу за 489 млн рублей
Умер легендарный форвард воронежского «Факела»
Читайте также
Гид по открытым бассейнам в Воронеже и пригороде: цены и время работы в 2025 году
10:34 Сегодня
0
2084
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.