Губернатор Александр Гусев: 466 млн рублей направят на развитие Нововоронежа
Нововоронеж получит дополнительно 466 млн рублей на своё развитие. Возможным это стало благодаря соглашению между госкорпорацией «Росатом» и правительством Воронежской области. Об этом губернатор Александр Гусев сообщил в своём Telegram-канале в понедельник, 28 марта.
Документ подразумевает возврат налоговых отчислений от деятельности Нововоронежской АЭС в бюджет города атомщиков. В соответствии с соглашением госкорпорация «Росатом» и региональное правительство намерены обеспечить дальнейшее эффективное социально-экономическое и инфраструктурное развитие городского округа.
– Планируем в этом году осуществить второй этап благоустройства городского парка Нововоронежа, капитальный ремонт детского сада на 250 мест, ремонт участка магистральной городской канализационной сети, подготовить новый участок под городское кладбище, благоустроить две дворовые территории, – рассказал губернатор Александр Гусев.
Как отметил директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров, продолжения работ по обновлению парка, которое начнётся благодаря выделенным средствам, очень ждут жители города.
Воронежская область в 2012 году стала первым регионом, с которым ГК «Росатом» заключила такое соглашение. В соответствии с документом, с 2013-го по 2021 год бюджет Нововоронежа получил дополнительно около 2,4 млрд рублей. На эти средства были построены, среди прочего, многофункциональный стадион «Старт», Центр боевых искусств, ледовая арена «Остальная», спорткомплекс с бассейном «АтомАрена».
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.