Воронежцы выступят на Чемпионате и Первенстве мира по панкратиону
С 25 по 30 ноября в Баку пройдут Первенство и Чемпионат мира по панкратиону. На основании решения тренерского совета с учетом спортивных результатов была сформирована сборная команда России в четырех возрастных категориях. Включены в национальную сборную и представители Воронежской области.
Среди спортсменов 14-15 лет честь нашей страны в весовой категории до 53 кг будет защищать Юрий Киселев. Среди девушек в этой возрастной группе в категории до 66 кг выступит в Азербайджане Елизавета Ломова. Еще двумя спортсменам будет представлен наш регион на взрослом Чемпионате мира. В весе до 57 кг за золото поборется воронежец Илья Раю, а в категории до 130 кг выступит Александр Степовой.
Напомним, ранее в нынешнем году воронежцы успешно выступили на Чемпионате и Первенстве Европы в Ереване. Среди взрослых чемпионом стал Илья Раю. Сначала наш борец победил в полуфинале украинца Станислава Дремлюху, а в финале расправился с Артемом Миргородским из Санкт-Петербурга. Александр Степовой в решающем поединке уступил Ливию Малуда из Молдовы и примерил на грудь серебро. А вот среди юных спортсменов третье место в Армении занял наш Юрий Киселев – он в полуфинале проиграл хозяину соревнований Ховсепу Сергеяну.








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.