Воронеж ясно +8°
USD
81.14
EUR
92.22
Предложить новость
Прямой эфир
20:02 28.02
1 мин
0
336

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежцев будут штрафовать на 200 тысяч за склонение к аборту

20:02 28.02.2025
1 мин
0
336
Наказание предусмотрено даже в тех случаях, когда женщина от прерывания беременности отказалась
Фото: freepik.com

Попытки уговорить женщину сделать аборт будут строго наказывать в Воронежской области. Для тех, кто склоняет беременную к избавлению от ребёнка, вводятся серьёзные штрафы. Соответствующий закон опубликовало региональное правительство 28 февраля. Сейчас документ проходит антикоррупционную экспертизу.

Как следует из документа, склонением к аборту будут считаться уговоры, просьбы, предложения, обман, убеждение, выдвижение требований, а также подкуп. Поэтому теперь попытка повлиять на беременную может привести к административному штрафу. Однако исключением будет считаться, если прервать беременность предложит врач, исходя из медицинских показаний.

На тех, кто всё-таки решит пренебречь этим запретом, могут быть наложены следующие санкции:

  • штраф от 3 до 5 тысяч рублей для граждан;
  • штраф от 25 до 50 тысяч рублей для должностных лиц;
  • штраф от 100 до 200 тысяч рублей для юридических лиц.

– Административное правонарушение считается совершенным вне зависимости от того, было ли произведено искусственное прерывание беременности, – также говорить в законе.

Александр ХРУПИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.51574397087097