23:27 28.01
4 мин
0
1167

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронеже мужчину спасли из затопленного фекалиями подвала

23:27 2025-01-28
4 мин
0
1167

Историей спасения 55-летнего бездомного мужчины, проживавшего в подвале многоквартирного дома по улице Южно-Моравской, 25, поделились волонтёры воронежского благотворительного общества «Рассвет» 27 января. О человеке, терпящем бедствие, сообщили жильцы дома.

Неравнодушная женщина позвонила волонтёрам, которые помогают бездомным людям. Она рассказала, что в подвале многоквартирного дома живёт бездомный. По её словам, бедолага некоторое время назад лежал в больнице со сломанной ногой. Там ему оказали помощь, наложив гипс, а затем выписали. Идти ему было некуда, и он обосновался в подвале. Ходить самостоятельно он не мог, еду ему передавали сердобольные жители многоэтажки и другие бездомные.

Но произошла коммунальная авария – подвал, где лежал бездомный, стал наполняться канализационными стоками. Поскольку сдвинуться с места мужчина сам не мог, он остался жить рядом со зловонной жижей. Обратившаяся к волонтёрам женщина попросила помочь бездомному.

Приехавшие на место волонтёры обнаружили, что воды в подвале столько, что пройти к человеку у них нет никакой возможности.

— Подвал действительно затоплен, и в него невозможно войти, — рассказали в «Рассвете». — Но нам удалось докричаться до бездомного человека, которого как выяснилось зовут Дмитрий, 1969 года рождения.

Как говорят волонтёры, им не удалось получить помощи, ни в МЧС, ни в управляющей компании. В последнюю они просто не смогли дозвониться. Поэтому они съездили за резиновыми сапогами и вернулись на следующий день, чтобы зайти в подвал. Они нашли там бездомного.

— Он отказался от принятия помощи, включая перевязку ног, —  рассказали в «Рассвете». — Как нам показалось, у мужчины имеются серьезные проблемы с психическим здоровьем, и он не способен самостоятельно принимать решения для сохранения своей жизни.

Волонтёры уехали, но на следующий день всё же решили вернуться и поговорить с Дмитрием ещё раз.

— Приехали к нему в третий раз и с трудом, преодолевая большое количество воды, смогли попасть в комнату, где он находился. Поговорили с ним и убедили покинуть это подземное убежище. Когда вынесли его наружу, стало ясно, что ему крайне необходима экстренная медицинская помощь.

Вызванная на место скорая забрала Дмитрия в больницу. После выписки его заберут волонтёры в один из приютов благотворительного общества «Рассвет».

Напомним, в Воронеже действует проект «Патруль милосердия», направленный на помощь бездомным людям. Если вы хотите помочь попавшему в беду человеку, не имеющему крова, обратитесь по номеру телефона  +79204510366.

Марина БОРОВСКИХ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.56806588172913