Брошенная в Мексике пенсионерка рассказала, почему захотела переехать именно в Воронеж
На вокзале в Воронеже завтра встретят 73-летнюю Валентину Котову, брошенную сыном и невесткой-украинкой в Мексике. Пенсионерка добирается из Москвы до столицы Черноземья на поезде. От вокзала сотрудники регионального министерства соцзащиты проводят Валентину Котову в съёмную квартиру. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в четверг, 16 ноября.
Валентина Котова выразила желание проживать именно в Воронежской области, исходя из климатических и экономических особенностей региона. Власти помогут пенсионерке обустроиться на новом месте. Ранее сообщалось, что Валентину Котову собираются поселить в пансионате.
В 2022 году пенсионерка вместе с сыном и его супругой продали своё имущество и перебрались в Мексику. Оттуда они собирались нелегально попасть в США. Однако в Штаты из-за миграционной службы въехать им не удалось. Потом сын и его жена всё же перебрались в США по программе для украинских беженцев. Пожилая женщина осталась без денег с вещами у дверей российского консульства. У неё боли в спине и высокое давление, передвигается пенсионерка на коляске.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.