В Воронежской области собрали более 2 миллионов тонн сахарной свёклы
Аграрии Воронежской области собрали 42,8 тысячи гектаров сахарной свёклы, тем самым достигнув 35,4% показателей от намеченного плана. При средней урожайности 485,7 центнера с гектара валовой сбор составил 2,8 миллиона тонн. Об этом в среду, 4 октября, рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Отличились фермеры из Верхнехавского, Калачеевского, Лискинского, Новоусманского, Поворинского, Рамонского, Хохольского и Эртильского районов. Они продемонстрировали высокие показатели урожайности: более 500 центнеров свёклы на гектар земли.
Отмечается, что к моменту 2 октября сахарные заводы по области заготовили 1 миллион 680 тысяч тонн свёклы, из которых уже переработали 1 миллион 446 тысяч тонн. Выработано при этом было 204 тысячи тонн сахара.
Самое читаемое
Прогноз погоды в Воронеже на воскресенье, 27 апреля
Известный воронежский журналист и автоэскперт Алексей Шамарин скончался в 51 год
Горячая вода так и не вернулась в некоторые дома Коминтерновского района Воронежа
Стал известен диагноз игрока воронежского «Факела» после страшной травмы в Казани
Восемь районов Воронежской области останутся без света на короткой неделе
«Туристка из Америки купила мою картину за бесценок, а перепродала за 50 тысяч долларов» – воронежский художник
Красная горка 2025: какого числа, почему Антипасха, что можно и что нельзя делать
Высокотехнологичный завод и новый цех появились в Воронежской области
Воронежские учёные бьют тревогу из-за вымирания пчёл
Как уберечь от заморозков виноград, вишню, розы и клубнику: советы экспертов
Читайте также

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.