Top.Mail.Ru
Воронеж переменная облачность +16°C
USD
78.53
EUR
92.27
Предложить новость
Прямой эфир
20:16 13.07.2023
1 мин
0
756

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Налоговая собирается автоматически списывать деньги у россиян

20:16 2023-07-13
1 мин
0
756

Механизм автоматического списания налогов с виртуальных кошельков граждан хотят ввести в России. Об этом пишет Forbes в четверг, 13 июля.

Предполагается, что с 2023 года все платежи будут аккумулироваться на виртуальном счете. Налоговая собирается в автоматическом режиме распределять с него средства в счет уплаты разных налогов. В бюджет будет поступать только та сумма, которую россиянину следовало оплатить на основании налогового уведомления, оставшиеся средства продолжат храниться на счете. По мнению налоговиков такой механизм улучшит положение налогоплательщиков.

Кроме того, новый механизм должен ускорить сбор налогов в бюджет, так как деньги будут списывать в день отправки уведомления, а не 1 декабря. В Министерстве финансов РФ считают, что автосписание не выходит за рамки существующей у налогоплательщика обязанности по уплате налогов.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.74268412590027