Воронеж пасмурно
USD
102.81
EUR
106.10
Предложить новость
Прямой эфир
12:35 22.11.2024
1 мин
1
836

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронежской области умер журналист Пётр Чалый

12:35 22.11.2024
1 мин
1
836
Более 30 лет он проработал собкором газеты «Коммуна» в Россоши
Фото предоставлено пресс-службой администрации Россоши

В Воронежской области умер журналист и литератор Пётр Чалый. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Россошь в пятницу, 22 ноября.

Петру Дмитриевичу было 78 лет. После окончания школы он работал в колхозе. После учёбы в Воронежском пединституте преподавал русский язык и литературу в педучилище. Публиковался в районке. С середины 1970-х он более 30 лет работал собственным корреспондентом газеты «Коммуна» в Россоши, освещая жизнь юга Воронежской области. Чалый публиковал материалы не только о Россошанском, но и о Кантемировском, Богучарском, Подгоренском. Чалый – автор ряда книг. Героем одной из них стал воронежский поэт Алексей Прасолов. В 2013 году за сборник повестей и рассказов «Донская высота» Пётр Дмитриевич был признан победителем во всероссийском конкурсе «О казаках замолвите слово». 

– Заметный журналист, вдумчивый писатель, дотошный краевед, Петр Дмитриевич во всем, что делал, искал правду жизни и справедливость. Не фальшивил, не подстраивался, не кривил душой, – говорится в некрологе, опубликованном администрацией Россоши.

Виктор ЧИРКОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Комментарии (1)

  1. В 80 годах работал на кафедре кпсс в педагогическом институте почему про это не написали. Хороший человек был

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.66099905967712