Экс-главу департамента культуры Воронежской области заподозрили в крупном мошенничестве
Бывшую главу департамента культуры Воронежской области Эмилию Сухачеву заподозрили в крупном мошенничестве. Якобы экс-чиновница оказалась замешена в преступной схеме. Сухачеву задержали силовики. Об этом «TV Губернии» рассказал собственный источник в облправительстве.
По данным источника «Коммерсанта-Черноземье», якобы Эмилия Сухачева со своим родственником и знакомыми «похитили часть средств, выделенных в 2019-м на проведение одного из подконтрольных департаменту мероприятий». По данным издания, по факту крупного мошенничества возбудили уголовное дело. Однако в пресс-службе следственного комитета эту информацию пока не подтверждают.
Обстоятельства случившегося сейчас выясняются.
Напомним, Эмилия Сухачева покинула должность руководителя областного департамента культуры 8 июля по собственному желанию. Она отвечала за воронежскую культуру 4 последних года.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.