Пропавшего в Черноземье 7-летнего мальчика нашли убитым
Пропавшего в Железногорске 7-летнего Даниила Б. нашли убитым. Тело мальчика было обнаружено в лесополосе в селе Трояново, расположенном в 20 км от города. Оно было присыпано ветками, листьями и травой. Об этом рассказали в пресс-службе Курского СК сегодня, 30 октября.
Родители мальчика забили тревогу о пропаже 23 октября. Их сын не вернулся домой из школы. На поиски был ориентирован личный состав полиции нескольких районов Курской области, а также УМВД России по г.Курску и УМВД России по Курской области, Росгвардии, МЧС, Следственного комитета России по Курской области. На протяжении шести дней школьника искали более 3 тысяч человек. Волонтеры осмотрели весь сектор Железногорска, подвалы в каждом из 500 многоэтажек города, а также гаражи. Были прочесаны болота и лесопарковые зоны. И только спустя некоторое время тело ребёнка удалось найти в лесополосе в селе Трояново.
Сегодня уже установлена личность подозреваемого. Им оказался 39-летний местный житель, проживавший в одном доме с Даниилом. По данным силовиков, 23 октября мужчина познакомился с ехавшим в лифте мальчиком и пригласил его к себе домой, где совершил в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера. А после, чтобы никто не узнал о случившемся, мужчина убил ребёнка, нанеся ему один удар ножом в голову. Далее подозреваемый положил тело в спортивную сумку и вывез за 20 км от города.
— В ближайшее время будет проведен комплекс судебных экспертиз, в том числе и психиатрическая экспертиза подозреваемому для установления его склонности к педофилии. В отношении подозреваемого следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, — прокомментировали в ведомстве.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Самое читаемое
Где в Воронеже отключат горячую воду с 25 по 31 мая
Воронежские легкоатлеты завоевали ещё одну медаль «Кубка Сочи»
50 деревьев придётся заменить: почему засыхают клёны на проспекте Революции
На воронежского косметолога упала непотушенная сигарета и прожгла ей платье
Воронежские футболисты одержали две победы в очередном туре ЮФЛ Центр
Почему белеют листья у рассады помидоров после высадки: можно ли спасти растения – рассказывает специалист
Окрошка на майонезе, рассоле и на сыворотке: три рецепта и есть ли в ней польза
Лунный посевной календарь на неделю: с 18 по 24 мая
Любой школьник справится, а вы – нет. Сложный тест по русскому языку
Шорты на лето: 5 модных тенденций, где уместно носить и советы стилиста
Читайте также
«Осколки попали в салон»: воронежские подростки закидали камнями машину с детьми
12:50 Сегодня
0
309
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.