Участок на набережной в центре Воронежа вернули государству спустя 30 лет
Один из участков на набережной Максима Горького в центре Воронежа вернулся государству. Вырвать его из частных рук решил апелляционный суд во вторник, 31 марта.
Споры за право собственности на эту территорию площадью 800 квадратных метров начались ещё в 1996 году. Когда ушлый гражданин подделал постановление главы управы Центрального района. Благодаря поддельному документу этот участок оказался в частной собственности и переходил от одного воронежца к другому.
Государство уже пробовало прервать этот замкнутый круг, но Центральный районный суд этот иск решил не удовлетворять, указав на пропуск срока исковой давности и добросовестность приобретателя.
Однако Воронежской областной суд установил, что участок выбыл из владения государства на основании подложного постановления, что подтверждено уголовным делом.
– В связи с этим вне зависимости от добросовестности приобретателя участок должен быть возвращен в государственную собственность, – отметили в суде.








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.