В России через год появятся новые учебники по истории
В Минпросвещения РФ в начале 2023 года начнется работа над новым учебником по истории, он будет готов через год. Об этом 23 декабря со ссылкой на главу министерства Сергея Кравцова пишут «Известия».
Он рассказал, что в новый учебник истории войдут курсы «История России» и «Всеобщая история».
Рабочая группа по объединению двух курсов начнет работать уже в январе, к февралю должны быть готовы его первые проекты. Кравцов сообщил, что ыв целом на создание курса отведен год, однако работа может быть завершена и раньше.
Ранее сообщалось, что в России стартовал историко-креативный конкурс «Новороссия: от Екатерины Великой до наших дней». Он приурочен к 240-летию со дня подписания императрицей Екатериной Великой Манифеста о присоединении к Российской державе Крымского полуострова и областей Новороссии.
Самое читаемое
Вернутся ли в Воронеж 20-градусные морозы, рассказали синоптики
Как выглядит новый подземный переход в Воронеже, показали на фото
В Воронеже без вести пропал 48-летний мужчина
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – Казанская церковь в селе Можайском
Как выбрать недорогой и качественный смартфон
Родители и педагоги бьют тревогу – дети перестали учиться. Задания за них выполняет ИИ
В Воронеже открылось новое предприятие по производству новейшей сельхозтехники
В Воронеже открыли магазин органических продуктов
Что посадить на рассаду в феврале: баклажаны, перец, сельдерей и ягоды
Читайте также
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – Казанская церковь в селе Можайском
20:09 Сегодня
0
1239
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.