Top.Mail.Ru
Воронеж ясно -27°C
USD
75.73
EUR
90.47
Предложить новость
Прямой эфир
17:39 16.12.2025
1 мин
0
556

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежец заплатит полмиллиона рублей за комментарий в соцсетях

17:39 2025-12-16
1 мин
0
556
Мужчина поделился мнением о терроризме и получил судимость
Фото заставочное сгенерировано ИИ

Комментарий в социальных сетях обошёлся воронежцу в полмиллиона рублей. 28-летнего Андрея Соколова признали виновным в «публичном оправдании терроризма». Об этом 16 декабря сообщила областная прокуратура.

Как рассказали в ведомстве, в мае 2024 года Соколов прокомментировал чей-то пост в социальных сетях. Его высказывания, как установила экспертиза, содержали «совокупность лингвистических и психологических признаков оправдания терроризма».

Пожаловался ли кто-то на комментарий мужчины или правоохранительные органы сами его увидели при мониторинге, не сообщается. Помимо штрафа в 500 тысяч рублей по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ мужчине запретили администрировать сайты, форумы, группы и чаты в социальных сетях на срок 2 года.

Валерий НИКОЛЬСКИЙ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 1.0077080726624