Возможность подарить радость: Депутат Госдумы «Единой России» передал игрушки в онкоотделение детской областной больницы
К традиционной благотворительной акции «Коробка храбрости», организованной сторонниками «Единой России» по всей стране, присоединился депутат Госдумы от Воронежской области, замруководителя фракции «Единой России» Евгений Ревенко.
В этом году он привез подарки детям, проходящим лечение в отделении онкологии и гематологии Воронежской областной детской клинической больницы № 1.
«Коробка храбрости – самая трогательная и благородная акция. Ее ежегодно организует «Единая Россия». Это тепло, надежда и пожелания скорейшего выздоровления, которые мы дарим тяжелобольным детям через игрушки», — отметил депутат.
О работе отделения парламентарию рассказали министр здравоохранения региона Игорь Банин и главный врач медучреждения Михаил Жидков.
Евгений Ревенко осмотрел палаты и процедурные кабинеты, побывал в учебных классах и в игровой, пообщался с ребятами и, конечно, обратил внимание на большое вечнозеленое дерево в холле, на которое каждый ребенок при выздоровлении вешает собственноручно или вместе с родителями именное яблочко, поднимаясь на специальном подъемнике.
Также парламентарий заметил в коридорах на стенах работы учеников Воронежского художественного училища им. Н.Н. Ге: «По просьбе главврача договорился с директором училища Сергеем Гулевским о том, что его подопечные нарисуют для больных детей онкоотделения картины с мультяшными героями. Это порадует и поддержит настроение ребенка в борьбе с тяжелой болезнью».








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.