Под Воронежем загорелись холмы с сухой травой: появилось видео
Вечером воскресенья, 11 апреля, в Нижнедевицком районе Воронежской области загорелась сухая трава. По словам очевидцев, пожар вспыхнул на холмах и лугах. Огонь тянется в сторону села Першино. В пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области корреспонденту интернет-канала «TV Губерния» рассказали, что в Нижнедевицком районе сейчас около 8 вызовов пожарных.
– По предварительным данным, загорание травы в поле несколькими очагами, площади устанавливаются, идёт тушение. Угрозы ничему нет, – уточнили в пресс-службе ведомства.
Лето и осень 2020 года запомнились большим количеством природных пожаров. Один из самых мощных произошёл в селе Николаевка Павловского района. Там из-за упавшего дерева замкнуло линию электропередачи, от искры загорелась сухая растительность, а сильный ветер помог огню добраться до жилых домов. Пострадало более 50 построек, из которых 21 — жилая. Новые дома жителям помогли построить воронежские власти.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.