Какая карьера ждёт воронежцев, вернувшихся с СВО?
О том, как будет идти реализация региональной программы «Герои земли Воронежской», говорили на первом заседании экспертно-общественного совета под председательством вице-губернатора Дмитрия Маслова. В состав совета вошли участники специальной военной операции, активисты гражданского общества и представители силовых ведомств, ветеранских организаций, фонда «Защитники Отечества» и Комитета семей воинов Отечества.
Напомним, региональный проект «Герои земли Воронежской» создан в рамках поручений президента Владимира Путина по аналогии с федеральной программой «Время героев». Благодаря ему, участники СВО и члены их семей получат дополнительные возможности для карьерного роста и самореализации и смогут занимать высокие должности в государственных органах власти и на крупных предприятиях. Пока же начнут с отбора претендентов на участие в программе, старт его намечен на конец февраля.
Далее финалистов ждет курс обучения по программе профессиональной переподготовки на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Над каждым участником возьмет шефство наставник из числа руководителей областного правительства. Кураторство также возьмет на себя и наш земляк, участник федеральной программы «Время героев» Дмитрий Исаев.
Дмитрий Исаев, участник федеральной программы «Время героев»:
— Парни, которые находятся на СВО, или находились там, уже доказали свою преданность и любовь к Родине своей кровью, и теперь готовы доказывать преданность и любовь к родному региону, благодаря этой программе. Поэтому Верховный главнокомандующий и дал поручение регионам: создать региональные программы, дать пользу своей земле, своему региону. Вот на это региональная программа и направлена.
Дмитрий Маслов, заместитель губернатора Воронежской области:
— Мы открываем широкую палитру возможностей. Это и государственная служба, и служба в муниципальных органах власти, и в представительных органах, и работа в вертикальных интегрированых компаниях. По-простому сказать — в крупных компаниях с государственным участием, крупных промышленных предприятиях, в сельскохозяйственной отрасли, в предпринимательстве, в самозанятости, в соцконтрактах. То есть мы не ставим себе задачу в узком коридоре работать, мы постараемся максимально спектр интересов участников спецоперации учесть.
Самое читаемое
В Воронеже завыли сирены из-за угрозы удара БПЛА
Воронежцы слышали взрывы после предупреждения об угрозе удара БПЛА
Два человека ранены при атаке беспилотников в Воронеже
Детали ночной атаки беспилотников на Воронежскую область раскрыл губернатор
Пешехода насмерть сбили в Воронеже ночью
«Лена два дня засыпала в слезах» - мама фигуристки Костылевой о возвращении к Плющенко
Морозы придут в Воронежскую область к концу зимних каникул
Рождественский Сочельник в 2026 году: какого числа, что можно делать и что запрещено, приметы праздника
Мизулина сообщила об угрозах теракта в ТЦ Воронежа
Пассажир умер в салоне автобуса в Воронеже
Читайте также
Эксперт назвал главные политические события в Воронежской области в 2025 году
20:43 31.12.2025
0
1917
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
17:24 30.12.2025
0
1862
Депутаты устроили праздник для воронежского мальчика, борющегося с онкологией
21:55 29.12.2025
0
536
Метробус, стадион и Петровская набережная: о чём рассказал Александр Гусев на прямой линии
21:10 29.12.2025
0
535
Губернатор назвал имя нового министра предпринимательства и торговли Воронежской области
16:03 29.12.2025
0
707
Все новости
Эксперт назвал главные политические события в Воронежской области в 2025 году
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
Депутаты устроили праздник для воронежского мальчика, борющегося с онкологией
Метробус, стадион и Петровская набережная: о чём рассказал Александр Гусев на прямой линии





Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.