Главные новости Воронежа за 30 января

В Воронеже за пять лет установили 130 новых остановок, улицы покрылись ямами из-за перепада температур, подвесной потолок рухнул на двоих учеников в школе. Эти и другие новости дня — в дайджесте «TV Губернии».
— В Воронеже за пять лет установили 130 новых остановок. На улице Нижней в Левобережном районе Воронежа установили модернизированную автобусную остановку. Она стала 130-м новым комплексом, что составляет приблизительно половину от запланированного к установке количества.
— «Дороги просто нет»: в Воронеже улицы покрылись ямами из-за перепада температур. Воронежцы рассказали «TV Губернии» о возникших в разгар зимы ямах на городских дорогах. В частности, читатели заметили такие дефекты на улицах Станкевича и Космонавтов.
— Подвесной потолок рухнул на двоих учеников в школе в Воронеже. Подвесной потолок обрушился на двух учеников школы №22 в Воронеже. Перед этим один из школьников пытался закрыть жалюзи.
— Экологи определят причину гибели рыбы в двух реках Воронежской области. Мёртвую рыбу обнаружили в водоёмах Аннинского и Бобровского районов Воронежской области. Сотрудники регионального Минприроды устанавливают причины случившегося.
— «Главное не бояться»: сотрудник Минэкологии Воронежской области решил отправиться на СВО. Доброволец отметил, что главное не бояться, ведь это такая же работа, как и любая другая, просто более тяжёлая.
— В Воронеже 14 домов и гимназия остались без отопления и горячей воды из-за аварии. В 14 многоквартирных домах и гимназии УВК №1 на несколько часов отключили отопление и горячую воду из-за аварии на теплосети по улице Хользунова.
— Специалисты расшифровали чёрные ящики сбитого в Белгородской области Ил-76. Специалисты завершили расшифровку данных бортовых самописцев на борту сбитого под Белгородом самолёта Ил-76. Черные ящики подтверждают внешнее воздействие на самолёт.
— Стало известно, жители каких улиц смогут записать детей в новую школу на Домостроителей в Воронеже. Новая школа №108 на улице Домостроителей в Воронеже начала принимать заявки на обучение. Кроме того, появился список домов, которые будут закреплены за учреждением.
— На двух улицах Воронежа перекроют движение. Улицу Кости Стрелюка временно закроют для транспорта ближайшей ночью. Проехать будет нельзя с 22:00 30 января, до 6:00 среды, 31-го на участке от пересечения с улицей Карла Маркса до пересечения улицы Володарского.
— Воронежцев предупредили об опасном масле от фирмы из Ставропольского края. Масло неизвестного происхождения из Ставропольского края поставлялось на прилавки воронежских магазинов.
— В Советском районе Воронежа установят 12 новых дорожных знаков. Дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор» появятся у дома №86 по улице Пеше-Стрелецкая.
— Названы улицы Воронежа, на которых до конца недели залатают ямы. В Воронеже сотрудники районных комбинатов благоустройства и городской дорожной службы активизировали работу по устранению ям и трещин на главных городских магистралях.
— В Воронеже за неделю на карантин по ОРВИ отправили более 50 классов. 138 классов в 57 школах Воронежа находятся на карантине по ОРВИ. Ещё неделю назад учебный процесс был приостановлен в 80 классах 29 школ города.
Читайте также:
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.