Воронежские спортсменки победили на чемпионате мира по универсальному бою

В Новосибирске стартовали чемпионат и первенство мира по универсальному бою. В главном старте сезоне принимают участие представители сразу 36 стран. Честь сборной России доверено защищать и воронежским спортсменам. Наш регион представляют семь человек, причём в их активе уже есть три медали высшей пробы.
Среди взрослых чемпионкой мира стала Марина Яндиева. Напомним, она в этом году победила на чемпионате ЦФО и на домашнем Кубке страны, а на чемпионате России стала второй. Достойно стартовали в Новосибирске и воронежские юниорки. Победительницами первенства мира стали Анна Воробьева и Валерия Мусихина – действующие победительницы первенства страны.
Напомним, путёвки на мировой форум в Новосибирске разыгрывались в Воронеже на Кубке страны. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 28 регионов. Хозяева турнира сразу 20 раз поднялись на пьедестал, тем самым принеся нашему региону первое командное место.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.