Воронеж ясно +20°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
09:27 26.10.2020
8 мин
0
2203

Исчезновение лекарств и дистанционное обучение в вузах: хроники коронавируса в Воронежской области с 19 по 25 октября

09:27 26.10.2020
8 мин
0
2203
Главные события в воронежском регионе за прошедшую неделю, связанные с COVID-19

19 октября, понедельник

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 237, новых выздоровлений – 95, смертей – ни одной.

В Воронежской области развернуто максимальное за пандемию число ковидных коек. Всего в регионе развернуто 4673 койки для больных коронавирусной инфекцией.

В ответ на многочисленные жалобы воронежцев о том, что в поликлиники трудно дозвониться, власти увеличили количество сотрудников, работающих на «горячих линиях». В Воронежской области продолжает действовать единая «горячая линия» по COVID-19 – 8 (473) 210-04-61 (телефон многоканальный). Также открыты региональные «горячие линии», которые созданы на базе 86 медучреждений региона. Полный список телефонов можно посмотреть здесь.

В городе за нарушение масочного режима оштрафованы 188 должностных лиц. Роспотребнадзор называет среди основных причин роста заболеваемости COVID-19: несоблюдение масочного режима и социальной дистанции, а также распространение инфекции в домашних очагах.

20 октября, вторник

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 241, новых выздоровлений – 218, смерть – одна.

Воронежская область поднимается на 9 место в рейтинге по заболеваемости COVID-19 по России.

Недорогие антибиотики и противовирусные препараты исчезают из воронежских аптек. Одной из причин стал ажиотажный спрос на лекарства среди населения.

21 октября, среда

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 243, новых выздоровлений – 243, смертей – 8.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин в прямом эфире, который проходил в официальных аккаунтах соцсетей облправительства, акцентировал внимание на том, что регион достиг пика заболеваемости коронавирусом. По мнению градоначальника, преодолеть пандемию коронавируса можно только вместе и только используя те средства защиты, которые рекомендуют санитарные службы.

В БСМП № 1 развернуто седьмое отделение для больных COVID-19.

В ВГМУ имени Бурденко находят четырёх заболевших студентов, в опорном вузе – двух студентов, преподавателя и сотрудника библиотеки, в ВГУ и Российском новом университете болеют по одному студенту, во ВГУИТ вирус находят у одного преподавателя, в ВГПУ – у сотрудника библиотеки. Оперштаб просит воронежские вузы и колледжи распустить всех по домам.

На дистанционное обучение из-за COVID-19 переходят две воронежские школы. Также в 10 школах на карантин закрыты 35 классов, а также – одна группа в детском саду.

22 октября, четверг

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 246, новых выздоровлений – 298, смертей – 11.

Количество тестов на коронавирус в Воронежской области в день достигает 8 тысяч.

Названы районы с самым высоким уровнем заболеваемости COVID-19. Наиболее высокий уровень заболеваемости отмечен в Борисоглебском городском округе, а также в Острогожском, Россошанском, Поворинском, Хохольском, Воробьевском и Нижнедевицком районах.

В шести воронежских вузах обнаружен COVID-19. Эту информацию корреспонденту подтверждили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Воронежский Оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции называет сферы, в которых наиболее часто болеют COVID-19. Так, рост заболеваемости наблюдается в сфере ЖКХ, образования, а также у госслужащих и работников транспортных средств и узлов.

23 октября, пятница

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 256, новых выздоровлений – 236, смертей – 11.

Губернатор вводит новые ограничения в Воронежской области из-за COVID-19. В частности, приостанавливается работа спортшкол, а фитнес-центры должны нанести разметку в залах для дистанцирования. Также детям запрещают выезжать на экскурсии за пределы региона.

Воронежские театры, а также концертные залы и музеи временно приостанавливают продажу билетов в кассах. Теперь купить билеты можно только онлайн. Адреса сайтов указаны на сайтах театров и музеев.

В управлениях соцзащиты населения Воронежской области переходят на дистанционный приём и консультирование по мерам соцподдержки. Такое решение приняли в Оперштабе — мера вводится до 9 ноября.
На официальном сайте ВГУ опубликован приказ, согласно которому с 26 октября по 8 ноября университет переведёт 90% студентов на дистанционный формат.

24 октября, суббота

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 265, новых выздоровлений – 237, смертей – 5.

Ещё 6 воронежских вузов объявляют об уходе на дистанционное обучение. Удаленные занятия продлятся у студентов с 26 октября по 8 ноября.

25 октября, воскресенье

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 269, новых выздоровлений – 220, смертей – ни одной.

В регионе снова антирекорд по количеству заражений коронавирусной инфекцией в сутки. Тем временем, с начала пандемии коронавирус смогли победить более 23 тысяч воронежцев.

Наталья СТОЛПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27157783508301