Воронеж ясно +9°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Студенты ВГУ на две недели уйдут на дистанционное обучение

13:11 24.10.2020
2 мин
0
2435
В аудиториях останутся не более 10% учащихся

С 26 октября по 8 ноября Воронежский государственный университет переведёт большинство студентов на дистанционный формат. В вузе останется не более 10% от общего количества студентов. Соответствующий приказ ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого опубликовали на официальном сайте вуза в пятницу, 23 октября.

— Будет осуществлён максимальный перевод обучающихся основных и дополнительных образовательных программ на электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий. Деканам факультетов поручено обеспечить долю обучающихся без использования дистанционных образовательных технологий не более 10 % от контингента студентов по всем образовательным программам, реализуемым на факультете, — говорится в тексте приказа.

Напомним, недавно ВГУ сообщал о том, что перевёл часть сотрудников и студентов на дистанционку. Тогда речь шла о больных COVID-19, контактном круге, а также людей старше 65 лет.  Ещё в сентябре появилась информация о единичных случаях заражения коронавирусом в вузе среди студентов и преподавателей. Опасную инфекцию нашли, по данным Роспотребнадзора, в ещё 5 вузах, кроме ВГУ

Губернатор Воронежской области Александр Гусев, в свою очередь, рекомендовал руководству вузов и колледжей перевести как можно больше студентов и сотрудников на дистанционный формат, поскольку ситуация с коронавирусом в области остаётся непростой. Только за последние сутки COVID-19 подхватили 265 человек, скончались 12, а выздоровели – 180 (ПЦР +).

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21620011329651