Воронеж ясно +3°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Ещё 6 воронежских вузов объявили об уходе на дистанционное обучение

21:08 24.10.2020
1 мин
0
1796
Удаленные занятия продлятся у студентов с 26 октября по 8 ноября

На дистанционное обучение временно перешли ещё 6 воронежских вузов. Официальные объявления о переходе на удалёнку появились в Воронежском педагогическом университете (ВГПУ), Аграрном университете (ВГАУ), в Опорном университете (ВГТУ), а также экономико-правовом институте (ВЭПИ), ВИЭСУ (Воронежском институте экономики и социального управления) и воронежском филиале РЭУ имени Плеханова.

Пока что студентов отпустили на «домашнее» обучение с 26 октября по 8 ноября, то есть на две недели. Ранее в ВГУ рассказали о переводе студентов на дистанционку из-за угрозы коронавируса. В аудиториях останутся лишь 10% студентов, остальные – будут учиться дома.

Отметим, что пока не опубликовали официальных приказов о переходе на дистанционное обучение ВГУИТ, ВГМУ и ВИВТ. Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее рекомендовал руководству вузов и колледжей перевести как можно больше студентов и сотрудников на дистанционный формат, поскольку ситуация с коронавирусом в области остаётся непростой. Только за последние сутки COVID-19 подхватили 265 человек, скончались 12, а выздоровели – 180 (ПЦР +).

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20366907119751