Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В шести воронежских вузах зарегистрировали случаи коронавируса

15:38 22.10.2020
2 мин
0
1134
По данным Роспотребнадзора, в общем заболели 12 человек

В шести воронежских вузах обнаружили COVID-19. Эту информацию корреспонденту портала «TV Губерния» подтвердили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. Речь идёт о 12 человек: студентах и сотрудниках вуза.

Так, COVID-19 зарегистрировали в ВГУ и Российском новом университете. Там официально заболели по одному человеку. В ВГМУ имени Бурденко коронавирус подхватили четыре студента. Опасную инфекцию нашли у двоих студентов, преподавателя, а также сотрудника библиотеки Воронежского опорного вуза. В университете инженерных технологий (ВГУИТ) коронавирус нашли у одного преподавателя, в ВГПУ – у сотрудника библиотеки.

Напомним, недавно выяснилось, что ВГУ перевёл часть студентов и сотрудников на дистанционку из-за COVID-19.  Недавно региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией обратился к руководству вузов с просьбой перевести воронежские вузы и колледжи на удалённый формат, а воронежским школьникам продлили каникулы с 26 октября по 8 ноября.

Ситуация с коронавирусом в регионе довольно напряжённая: за последние сутки область побила новый антирекорд по количеству заболевших. COVID-19 подхватили 246 воронежцев, умерли 19 пациентов, а вылечились 278 человек.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26913905143738