Воронеж ясно +17°C
USD
85.95
EUR
100.30
Предложить новость
1
Прямой эфир
20:03 Сегодня
3 мин
0
87

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежский «Буран» победил в последнем спарринге межсезонья

20:03 2026-08-28
3 мин
0
87
Наша команда со счетом 5:3 обыграла тамбовчан
Воронежский «Буран» победил в последнем спарринге межсезонья
Фото: ХК "Буран"

Воронежский «Буран» провел заключительный спарринг межсезонья. Наша команда на домашнем льду сразилась с «Тамбовом». «Волки» в прошлом сезоне финишировали на 25-м месте — тремя строчками выше нашей команды и с отрывом в семь очков. При этом в регулярном чемпионате воронежцы дважды проиграли тамбовчанам в серии буллитов.

Интригующим получился и сегодняшний товарищеский поединок в преддверии нового сезона. Наши хоккеисты неожиданно пропустили уже на 18-й секунде — открыл счет Иван Пирогов. Восстановить паритет подопечным Юрия Наваренко удалось на старте пятой минуты — последний ноль на табло закрыл Кирилл Максимов. Чуть позже пальма первенства вернулась к тамбовчанам — здесь уже цель поразил Максим Лазарев. Интересно, что в стартовом периоде гости нанесли лишь два броска в створ, и оба оказались результативными. Впрочем лидерами на перерыв тамбовчанам уйти не удалось — на 16-й минуте сравнял счет Владимир Тимошенко.

Во втором отрезке игры соперники обменялись точными бросками. На 26-й минуте первое же большинство в матче обратил в гол Данил Шерстобитов, однако лидировали наши хоккеисты всего 42 секунды. Третью шайбу за спину Кирилла Устименко послал Зият Пайгин, после чего место в рамке «Бурана» занял Артемий Гайдуков. Он до финальной сирены так и не пропустил, а вот в ворота гостей наши хоккеисты забросили в третьем периоде еще две шайбы. На 55-й минуте Михаил Мещеряков сделал счет 4:3, а еще через минуту с небольшим окончательный результат установил Владислав Курбатов. Причем соавтором двух последних голов выступил Олег Попов.

Матч первого тура нового сезона хоккеисты «Бурана» проведут 3 сентября. Под сводами «Юбилейного» воронежцы примут «ЦСК ВВС» — бывший клуб Юрия Наваренко. Самарцы под его руководством впервые в истории смогли пробиться в плей-офф, заняв 16-е место и набрав на 21 балл больше, чем «ураганные». В регулярном чемпионате дважды наша команда этому сопернику уступила, пусть и с минимальным отставанием, в том числе в гостях — в овертайме.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.49342608451843