Воронежский Красный Крест устроил праздник для детей из семей, пострадавших на Донбассе
В преддверии Дня знаний в гуманитарном центре Воронежского отделения Российского Красного Креста прошел утренник для детей, чьи семьи пострадали в ходе событий на Донбассе и в Украине. Акция состоялась при АНО «Образ будущего» и Добровольческого движения Воронежа.
На праздник пришли дети-переселенцы, а также ребята из семей военнослужащих – участников проекта «Тыл СВОих».

С напутствием к юным гостям обратилась председатель Воронежского регионального отделения Российского Красного Креста Елена Дронова. Она поздравила ребят с началом учебного года, подчеркнув важность «школьных годов чудесных»: «Школа – это место, где вы узнаёте новое, учитесь дружить и помогать друг другу. А в нашей организации – Красном Кресте – тоже есть свои «школьные уроки», только для взрослых: мы учимся заботе, милосердию и умению помогать людям в трудную минуту».
Праздник начался с яркого появления сказочных героев и ведущих, которые подарили детям заряд отличного настроения. Основным событием стало увлекательное интерактивное шоу «Челлендж-пати», где дети смогли потанцевать, поучаствовать в конкурсах и просто весело провести время.

А самым волнительным моментом стало вручение подарков. Каждый ребенок получил новый ранец с полным набором необходимых школьных принадлежностей, чтобы их первый звонок прошел радостно и без хлопот.

Организаторы позаботились не только о детях, но и об их родителях: взрослые получили продуктовые наборы, чтобы семейный праздник был по-настоящему полным и сытным.
«Дети довольны, родители счастливы, а мы рады, что смогли подарить тепло и веру в лучшее. Мы ведь не просто дарим подарки, мы дарим чувство уверенности: вы – не одни. Это и есть главный урок милосердия», – отметила Елена Дронова.

Самое читаемое
Воронежская теннисистка впервые сыграет на турнире Большого шлема
От красных косынок до варёных джинсов: какой была мода в СССР
Лунное затмение 28 августа 2026 года: когда начнется, будет ли Луна Кровавой и как повлияет на знаки зодиака
Ореховый Спас в 2026 году: какого числа, что можно и нельзя делать, традиции и приметы
Многоэтажка вспыхнула в центре Воронежа
Когда убирать морковь и свеклу в 2026 году: как правильно выкопать и сохранить урожай до весны
Ангелина Мельникова: «Когда я иду по Воронежу, мне сигналят машины»
Ангелина Мельникова призналась, что завоевала пять медалей Чемпиона мира не в лучшей форме
Перец на зиму: в масле, в медовой заливке, в пряном маринаде – 5 простых рецептов
Воронежская теннисистка впервые сыграет на турнире Большого шлема
Читайте также








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.