Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский депутат Госдумы держит на контроле ход капремонта лицея в Новой Усмани

20:45 31.03.2023
3 мин
0
1265

Из здания 1970-х годов постройки получается современный образовательный центр. Депутат Государственной Думы Евгений Ревенко оценил ход капремонта Новоусманского лицея. Реконструкция стала возможна благодаря включению района в региональный проект модернизации системы образования. Повезло сразу двум учебным заведениям: школе №3 и собственно лицею. Общая стоимость работ на обоих объектах — более 200 миллионов рублей. Буквально за два месяца сделано уже больше трети всего запланированного. Сейчас подрядная организация занимается заменой инженерных систем, ремонтом крыши и фасада, а также утеплением помещения.

За процессом следят активисты родительского комитета. Подбирают мебель и цвет будущих стен. Здесь, в лицее, единогласно, остановились на терракотовом. Несмотря на то, что детей и педагогов пришлось временно перевести в Новоусманский образовательный центр, учебному процессу это не навредило. Разместились все 1245 учеников. В планах — сдать готовый объект в начале августа, чтобы уже первого сентября дети вернулись в родную школу.

Татьяна Шеменева, директор Новоусманского лицея:

— Когда начались эти работы серьезные, начался демонтаж, все было в пыли, все было разгромлено. Но постепенно, я смотрю, происходят улучшения, это, конечно, радует. Более того, мы сейчас находимся в другом учебном заведении — это Новоусманский образовательный центр. И тем не менее, учителя, работая там, находят время, чтобы прийти сюда и посмотреть, как тут ведутся работы. И никто не остается равнодушным. Всем все очень нравится.

Евгений Ревенко, депутат Государственной Думы ФС РФ:

— Родители, ну как, вы довольны? Да? Сами родители принимают участие в капитальном ремонте: подбирают цвета, в которых будет школа. Для нас это принципиально важно. Я уже пообещал, что 1 сентября приеду в эту школу и посмотрю, как завершится ремонт, и все оборудование будет установлено. И я рассчитываю, что это будет сделано вовремя и в срок. Наша задача — достойные условия создать. Педагоги есть. Отлично, что много детей. В каждом классе едва ли не по 30 человек. Здорово! Будем учить, будем развивать. Это главная инвестиция — инвестиция в наше будущее.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23372316360474